Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено 2 дня назад

Общая информация и нормативные правовые акты

Правительство Хабаровского края осуществляет оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления края. Для этого два раза в год министерство внутренней политики и информации края организует проведение масштабных социологических исследований в каждом муниципальном районе края, а также в городских округах.

По данным исследований Правительство края проводит анализ полученных результатов и дает оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления края по следующим показателям:

- обеспечение безопасности населения;
- информационная открытость;
- оказание медицинской помощи;
- получение дошкольного, общего и дополнительного образования;
- культурное обслуживание, развитие туризма;
- социальное обслуживание и социальная поддержка;
- оказание жилищно-коммунальных услуг;
- оказание государственных и муниципальных услуг, услуг связи и интернета;
-создание условий для занятия физической культурой и спортом, реализация мероприятий государственной молодежной политики;
- охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности;
- качество жилья;
- организация транспортного обслуживания и качество дорог;
- обеспечение населения продовольственными товарами;
- содействие занятости населения;
- обеспечение безопасности населения от характерных для края чрезвычайных ситуаций;
- обеспечение правопорядка, противодействие коррупции, терроризму, экстремизму и распространению наркомании;
- самореализация населения, в том числе детей;
- качество автомобильных дорог в муниципальном образовании;
- жилищно-коммунальные услуги, в том числе уровень организации теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения в муниципальном образовании;
- организация транспортного обслуживания в муниципальном образовании.

Порядок организации и проведения указанных социологических исследований в крае закреплен следующими нормативными правовыми актами:

- постановление Губернатора Хабаровского края от 25.04.2014 № 31 "Об организации и проведении социологических исследований для определения уровня оценки населением эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Хабаровского края, руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Хабаровского края";

- постановление Губернатора Хабаровского края от 25.04.2014 № 32 "Об организации и проведении социологических исследований для определения уровня оценки населением эффективности деятельности органов исполнительной власти Хабаровского края".