Сегодня 15 августа 2018

Очередной семинар-совещание с главными редакторами муниципальных СМИ прошёл в министерстве

26 апреля 2018

25 апреля в министерстве внутренней политики и информации края состоялся очередной семинар-совещание с участием главных редакторов муниципальных средств массовой информации.

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренней политики и информации края Денис Митрофанов, начальник управления средств массовой информации и массовых коммуникаций Олег Колотовкин, начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Лейла Ширнина, а также заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Дальневосточному федеральному округу Ольга Шахматова.

В повестку дня первой части совещания были включены итоги деятельности районных газет в 2017 году, приоритетные направления на ближайший период, главные задачи по подготовке к грядущим осенним выборам и 80-летию Хабаровского края.

Вторая часть проходила на базе редакции газеты "Хабаровские вести". Коллеги обменялись опытом работы, обсудили наиболее острые проблемы развития муниципальной прессы в регионе.

В рамках мероприятия  прошел мастер-класс по вёрстке и дизайну газет.

Следующий семинар-совещание запланирован на конец июля текущего года.