Сегодня 25 мая 2018

Очередной этап Гражданского форума пройдет в Вяземском

11 мая 2018

Более 200 представителей некоммерческого сектора и активистов гражданского общества из Вяземского, Бикинского, Хабаровского и им. Лазо районов соберутся на очередном муниципальном этапе V Гражданского форума Хабаровского края. Он пройдет в доме культуры города Вяземский 15 мая. С общественниками встретится Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Как сообщили в министерстве внутренней политики и информации края, для участников мероприятия подготовлена насыщенная деловая программа, включающая семинары, круглые столы, тренинги и дискуссионные площадки. Представители гражданского общества обсудят вопросы развития некоммерческих организаций и их доступа к предоставлению услуг в социальной сфере, этнокультурного воспитания молодежи и духовного единения жителей края, современных подходов к продвижению и позиционированию некоммерческой деятельности. Также для участников будут проведены мастер-классы по национальному декоративно-прикладному искусству коренных малочисленных народов Севера и восточному бумажному искусству.

В рамках муниципального этапа V Гражданского форума Губернатор края Вячеслав Шпорт встретится с жителями Вяземского, Бикинского, Хабаровского и им. Лазо районов, которые реализуют гражданские инициативы. Активисты поделятся с главой региона своим опытом реализации социальных проектов в области досуговой деятельности, благоустройства территорий и ряда других направлений, обсудят эффективные формы социального партнерства государственной власти и гражданского общества, направленные на успешное развитие территорий. Подобная встреча состоялась на прошлогоднем этапе Гражданского форума в поселке Переяславка. По итогам мероприятия Вячеслав Шпорт отметил высокую ответственность и готовность жителей южных районов к участию в развитии своих поселений.

Напомним, муниципальный этап Гражданского форума в Вяземском станет уже третьим по счету в этом году. Первый прошёл в феврале в Комсомольске-на-Амуре, второй - в марте в Хабаровске. Итоги работы некоммерческого сектора в муниципальных районах края подведут на заключительном региональном этапе, который состоится в октябре – накануне 80-летия Хабаровского края.